сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство Re: Re: Дайте совет!

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Елена
Дайте совет!
Должна ли должность работника, вносимая в трудовую книжку, соответствовать одной из приведенных в Квалификационном справочнике. Как быть если должности в справочнике нет. [:confused:]
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ольга Владимировна Плотникова
Re: Дайте совет!
Ответ на сообщение Елена от 15.09.2003 16:37:
Должна ли должность работника, вносимая в трудовую книжку, соответствовать одной из приведенных в Квалификационном справочнике. Как быть если должности в справочнике нет. [:confused:]
см.ст.57 " Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано пре-доставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профес-сий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указан-ным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Россий-ской Федерации;"
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тарасенко Ольга Станиславовна
Re: Re: Дайте совет!
Ответ на сообщение Ольга Владимировна Плотникова от 16.09.2003 07:07:
см.ст.57 " Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано пре-доставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профес-сий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указан-ным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Россий-ской Федерации;"
То ессть, если я правильно поняла, если льгот и ограничений нет, то наименовывать должности в труд.книжке (и в штатном расписании) мы можем как Бог на душу положит, точнее как руководству хочется называть?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ольга Владимировна Плотникова
Re: Re: Re: Дайте совет!
Ответ на сообщение Тарасенко Ольга Станиславовна от 16.09.2003 11:00:
То ессть, если я правильно поняла, если льгот и ограничений нет, то наименовывать должности в труд.книжке (и в штатном расписании) мы можем как Бог на душу положит, точнее как руководству хочется называть?
Получается, что так. Потому что в законодатестве запретов я не нашла. Но учтите, но есть еще какая-то фишка с себестоимостью и чистой прибылью. У нас большое предприятие и этим занимается другой отдел, поэтому подробнее сказать не могу. А кратко, затраты одних подразделений относятся на себестоимость, а других на прибыль.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Алла Трусова
Re: Re: Re: Re: Дайте совет!
Ответ на сообщение Ольга Владимировна Плотникова от 16.09.2003 11:17:
Получается, что так. Потому что в законодатестве запретов я не нашла. Но учтите, но есть еще какая-то фишка с себестоимостью и чистой прибылью. У нас большое предприятие и этим занимается другой отдел, поэтому подробнее сказать не могу. А кратко, затраты одних подразделений относятся на себестоимость, а других на прибыль.
А когда этот человек подойдет к пенсии по возрасту, у него не будет проблем?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Татьяна
Re: Re: Re: Re: Re: Дайте совет!
Ответ на сообщение Алла Трусова от 16.09.2003 11:34:
А когда этот человек подойдет к пенсии по возрасту, у него не будет проблем?
Не будет.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Елена
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дайте совет!
Ответ на сообщение Татьяна от 16.09.2003 16:41:
Не будет.
Спасибо.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Петров Вадим Валерьевич
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дайте совет!
Ответ на сообщение Елена от 17.09.2003 16:12:
Спасибо.
Проблемы очень даже будут [:mad:]
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Татьяна
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дайте совет!
Ответ на сообщение Петров Вадим Валерьевич от 18.09.2003 13:50:
Проблемы очень даже будут [:mad:]
Обоснуйте [:D] . Кикие, на ваш взгляд, в таком случае у работника будут проблемы?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Комбарова Ольга
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дайте совет!
Ответ на сообщение Татьяна от 18.09.2003 14:57:
Обоснуйте [:D] . Кикие, на ваш взгляд, в таком случае у работника будут проблемы?
16 сентября я посетила семинар в Центре повышения квалификации "Знание XXI век", там совершенно четко было сказано, что при выходе на пенсию, неообходимо будет собирать различные справки и другие документы из тех организаций, в которых Вы работали в должности, не указанной в Квалификационном справочнике. Так что, проблемы будут [:D] [:mad:]
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Татьяна
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дайте совет!
Ответ на сообщение Комбарова Ольга от 18.09.2003 17:03:
16 сентября я посетила семинар в Центре повышения квалификации "Знание XXI век", там совершенно четко было сказано, что при выходе на пенсию, неообходимо будет собирать различные справки и другие документы из тех организаций, в которых Вы работали в должности, не указанной в Квалификационном справочнике. Так что, проблемы будут [:D] [:mad:]
Это противоречит действующему законодательству (см. выше сообщение olgap). Я же просила ОБОСНОВАТЬ [:D] [:D] [:D], т.е привести ссылки на КОНКРЕТНЫЕ документы. С каких пор голословные утверждения являются обоснованием? [:mad:] - ну, уж совсем в данном случае ни к чему.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пикулева Ангелина
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дайте совет!
Ответ на сообщение Комбарова Ольга от 18.09.2003 17:03:
16 сентября я посетила семинар в Центре повышения квалификации "Знание XXI век", там совершенно четко было сказано, что при выходе на пенсию, неообходимо будет собирать различные справки и другие документы из тех организаций, в которых Вы работали в должности, не указанной в Квалификационном справочнике. Так что, проблемы будут [:D] [:mad:]
Довольно много общалась с собесами, и потому совершенно согласна с Вами, jkz, но действует это только по отношению к льготным профессиям по списку 1 и 2. [:rolleyes:] [:D]
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ответить Открытие новой темы

Тема закрыта для добавления сообщений!

Share |

 


Поиск в форумах
Примеры запросов: "уход за ребенком", "аттестация персонала", "ассессмент OR assessment"

О проекте      Реклама       Подписка       Контакты       Rambler's Top100 Яндекс цитирования ©2000-2011, HRM